Словакия туристическая

Словакия гордится своими величественными горными вершинами и плодородными долинами, она пронизана широкими реками и малыми горными потоками. Все здесь дышит славной историей, и одновременно пульсирует современная жизнь.

Словакия

Словакия

Спокойствие природной красоты дополняют целебные горячие источники. Еда и вино являются неотъемлемой частью культуры прошлого и современности, приветливая сельская атмосфера уравновешивает суету городов.

Словакия — это отдельное место для активного и пассивного отдыха и проведения отпуска. Внимательный человек способен наслаждаться красотой горных вершин, глубоких долин и любоваться словацкой природой во время пешеходных или велосипедных прогулок разной степени сложности. Любители водных видов спорта найдут здесь как бурливые перекаты, так и спокойные речные рукава, и предрассветной дымкой прикрытую зеркальную гладь озер, полных рыб. Любители экстремальных видов спорта могут насладиться красотами Словакии во время полета на воздушном шаре или при прыжке с парашютом. После интенсивного занятия спортом необходимо отдохнуть, а для этого туры в Словакию предлагают все необходимые условия.

Горная Словакия

Горная Словакия

Тишину и покой природных красот дополняют целебные источники лечебно-оздоровительных курортов и современные аквапарки. Словакия располагает широкими возможностями для туризма: от сложного высокогорного похода до простой прогулки по прекрасным лесам, благо в горах расположены сотни уютных отелей. Туристические трассы с универсальной системой обозначения создают единую сеть, общая длина которой превышает 14 000 км. Куда бы вы не направились, вы сможете открыть для себя красоту Высоких и Низких Татр, Большой или Малой Фатр, Малых или Былых Карпат или вы будете наслаждаться прогулками по Словацкому раю, В Словацком красе, в Сланских или Суловских горах. Вершина Большой Розсутец в северной части главного хребта Криваньской Малой Фатры многими считается самой красивой вершиной Словакии. Благодаря своей форме и высоте она является доминантой окрестностей: ее типичный доломитный рельеф создан разнообразными скалистыми утесами, у подножия которых возникают осыпи. Вершина горы представляет собой центр национальной природной резервации Розсутец, относящиеся к наиболее редким ботаническим областям с хорошо сохранившимися биоценозами, эндемами, в которых широко встречаются охраняемые и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и животных.

Замок в Словакии

Замок в Словакии

Словацкий рай представляет собой горную область на востоке Словакии в Спишском регионе. Считается одной из самых красивых природных областей Словакии. Эта область характеризуется пересеченным ландшафтом — ущельями, потоками с водопадами и карстовыми образованиями, с возможностью их посещения туристами с использованием технических вспомогательных средств. 16-километровый горный участок реки Горнад, называемый Проломом Горнада, является одним из наиболее длинных и наиболее красивых каньонов в Словакии, и, одновременно одной из наиболее часто посещаемых туристических трасс в словацком рае. Вдоль него проложена туристическая трасса, оснащенная мостами, вспомогательными цепями и лестницами. В чрезвычайных ситуациях туристам оказывает помощь служба «Горные спасательные работы» в высокогорных областях.

Оставить комментарий